• Профильное направление: Универсальный профиль

Универсальный профиль (физика,химия,алгебра) в 10А классе

Универсальный профиль (русский язык, алгебра) в 11А классе

Профильное обучение - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Углубленное изучение предмета – это дополнение содержания БАЗОВОГО курса более сложными задачами, более глубоким и широким изложением изучаемого материала, рассмотрение «особых» случаев. Проще говоря – это глубже, шире и сложнее. А это, в свою очередь, дает возможность без труда решать задачи повышенного и высокого уровня сложности.

Космодемьянский А.Н. – учитель физики, реализующий дополнительную образовательную программу «Робототехника», неоднократно делился опытом развития школьного  естественно-научного и  инженерно-технического образования на семинарах и практикумах  «Формирование оценивание технологических, конструкторских умений учащихся при выполнении практических работ по робототехнике на уроках технологии», учебно-методических семинарах «Стимулирование и мотивация конструктивно - модельной деятельности при реализации программы по робототехнике», принимал участие в соревнованиях по робототехнике, выставках  готовых моделей.